Войти в почту

ФЕСТИВАЛЬ «СЕРЕБРЯНАЯ КОРЮШКА» ПРОХОДИТ В СОВЕТСКО-ГАВАНСКОМ РАЙОНЕ

Сегодня на набережной города Советская Гавань проходит межрайонный фестиваль «Серебряная корюшка». В этом году в нем принимают участие 15 команд из Хабаровска, Советской Гавани и Ванинского района. Общее количество гостей насчитывает порядка тысячи человек.

Фото: www.khabkrai.ru

Межрайонный праздник в Советской Гавани проходит в 16 раз. Участники соревнуются в семи номинациях. В том числе на самую мелкую и самую крупную выловленную рыбу, самый большой улов и наибольшее видовое разнообразие рыбы. Также оценивается умение бурить лунки стандартным буром на время.

Среди команд болельщиков проходит конкурс на лучшее рыбное блюдо. Учитываются не только вкусовые качества, но и оригинальность художественного исполнения, разнообразие рыбы и морепродуктов при изготовлении блюда. Также среди болельщиков проводится соревнование на лучшее творческо-художественное оформление своей команды.

Жюри сегодня выберет самую красивую участницу в конкурсе «Мисс Серебряная корюшка». По результатам фестиваля-конкурса «Серебряная корюшка» участникам и победителям вручат дипломы, кубки, медали и ценные призы.

Фото: www.khabkrai.ru

Для гостей фестиваля организовано катание на снегоходах, мини-чемпионат по футболу на кубок «Серебряная корюшка», спортивная программа для детей. Для обогрева развернута полевая кухня с горячей ухой, чай, предоставлена продукция местных предпринимателей.

«Серебряная корюшка» является одним из значимых мероприятий по развитию событийного туризма в регионе. Фестиваль направлен на пропаганду здорового образа жизни, на установление, развитие и укрепление культурных и дружественных связей между жителями региона. По итогам конкурсного отбора в проекте «EventsInRussia/Национальный календарь событий», который реализуется при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Федерального агентства по туризму фестиваль удостоен статуса «Национальное событие 2018».

Фото: www.khabkrai.ru Фото: www.khabkrai.ru

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края www.khabkrai.ru

™️

Информационные ресурсы AURORA

©️Telegram | AURORA_MEDIA©️YouTube | AURORA_MEDIA©️Phone | +7 (4212) 900-900©️WhatsApp Telegram WeChat | +79098007111©️MediaGroup | @group_aurora @aurora_group©️E-mail | media@auroragroup.info©️Web | AURORA.RED

Сообщение ФЕСТИВАЛЬ «СЕРЕБРЯНАЯ КОРЮШКА» ПРОХОДИТ В СОВЕТСКО-ГАВАНСКОМ РАЙОНЕ появились сначала на Аврора Медиа.