Войти в почту

Симен Хегстад Крюгер: «Иверсен заслужил чествование, но я чувствую себя слегка неуместным на подиуме и не знаю, торжествовать или плакать»

Изначально Крюгер финишировал четвертым, но получил бронзу после дисквалификации Йоханнеса Клэбо. Золото отдали Эмилю Иверсену, Александр Большунов завоевал серебро.

Симен Хегстад Крюгер: «Иверсен заслужил чествование, но я чувствую себя слегка неуместным на подиуме и не знаю, торжествовать или плакать»
© Sports.ru

«Особенная ситуация, что еще скажешь. Я считаю, что Эмиль заслужил чествование, но чувствую себя слегка неуместным на подиуме и не знаю, торжествовать или плакать. Думаю, что мы должны уважать принятые решения и что многие участники гонки заслуживают уважения. Эмиль провел великолепную гонку, и заслужил всех возможных почестей.

Не совсем понимаю, что имел в виду Большунов, говоря, что его должны были поставить впереди Эмиля. Не понимаю, как это возможно. Он же никогда не бывает удовлетворен серебром.Мне ужасно жаль Йоханнеса, чрезвычайно досадная для него ситуация. Мы поддержим его как только можем», – рассказал Крюгер.

Для России еще не было награждения печальнее: Большунов не надел медаль и не поднял голову – а новый чемпион ликовал