Волгоградец завоевал серебро Кубка ФТР по зимнему триатлону

Второе место на 3-м этапе Кубка ФТР по зимнему триатлону, который прошел в Петрозаводске, занял 16-летний кандидат в мастера спорта Николай Фролов. Воспитанник волгоградской СШОР №16 выступал среди юношей в возрастной категории 15-17 лет.

Волгоградец завоевал серебро Кубка ФТР по зимнему триатлону
© Волгоградская правда

Это был самый снежный этап Кубка ФТР, который прошел при температуре воздуха «-7» на территории спорткомплекса «Курган». Его участникам предстояло пробежать по заснеженной трассе 3 км, промчаться на маунтинбайке 5 км и пройти на лыжах 5 км. Николай Фролов преодолел дистанцию за 57 минут 00,2 секунды. От победителя Ильнара Хабибуллина из Республики Башкортостан наш спортсмен отстал на 7 минут 13,5 секунды. Победитель преодолел дистанцию зимнего триатлона за 49 минут 46,7 секунды.

Если на первом этапе Николай на мгновение опередил Ильнара, то в велогонке проиграл ему 5,5 минут. И добавил еще минуту отставания в лыжной гонке. При переходе с бега на велогонку Фролов проиграл победителю еще 20 секунд, и полминуты, когда с велосипеда перешел на лыжи.

Преимущество волгоградского спортсмена на финише над третьим призером составило более полутора минут. Бронзу на первом этапе Кубка Федерации триатлона России завоевал Артем Кичкин из Ленинградской области – 58.36,8.