Волгоградец выиграл юниорское первенство России по тхэквондо ВТФ

Воспитанник волгоградского СК «Легион», 20-летний мастер спорта Рустам Одинаев победил на первенстве России по тхэквондо ВТФ, которое проходит в поселке Витязево, входящего в состав города-курорта Анапа. Ученик Дмитрия Маркелова выиграл золото в весовой категории до 74 кг среди юниоров до 21 года.

Волгоградец выиграл юниорское первенство России по тхэквондо ВТФ
© Волгоградская правда

В финале прошлогодний бронзовый призер чемпионата России победил Тимура Гатиятуллина из Челябинской области. На пути к финалу Одинаев, который представляет на соревнованиях СШОР «Арктика» из Ноябрьска (ЯНАО), победил соперников из Калининграда, Твери, Чеченской республики, Ульяновска.

Бронзовым призером юниорского первенства России в весовой категории до 80 кг стал 19-летний кандидат в мастера спорта Степан Слепов. Он воспитанник Анатолия Ромашова из СК «Дубовский чемпион» города Дубовка Волгоградской области.

Если Одинаев на 2021 год включен в основной состав сборной России, согласно официальным данным Минспорта РФ, то Слепов входит в состав юниорской сборной России и его тренером также является Дмитрий Маркелов.