Войти в почту

Чемпион мира Мартин Коукал: «Большунов напоминает мне Сундбю, который побеждал на Кубке мира, но на главном старте всегда кому-то уступал»

«Я видел Большунова в Ливиньо в январе. Думаю, он попадает в эти неприятные ситуации (на трассе) еще и потому, что проводит все тренировки в одиночку.

Чемпион мира Мартин Коукал: «Большунов напоминает мне Сундбю, который побеждал на Кубке мира, но на главном старте всегда кому-то уступал»
© Sports.ru

Соперничество с Клэбо – это хорошо, но не чересчур ли со стороны Большунова. Он выглядит так, будто не может проиграть. Когда он финишировал четвертым в спринте, все видели, какой он угрюмый. Когда он был третьим в командном спринте, он даже не подошел к Глебу Ретивых. Я бы сказал, что он воспринимает соперничество ближе к сердцу, чем норвежцы.

Клэбо всегда побеждал на главных стартах. Большунов же всегда проигрывал кому-то другому – Крюгеру, Колонье, Нисканену, Рете. Всегда находился тот, кто приговаривал его к серебряной медали.

Отчасти Большунов напоминает мне Сундбю, который выигрывал на Кубке мира, но на главном старте всегда находился кто-то, кто готов лучше, и побеждал его. До этого года в дистанционных гонках у Большунова не было в соперниках Клэбо, но были другие.

Йоханнес показал, что прогрессирует. Это можно было увидеть на 50 км. Было необычно, что последний круг тащил не Большунов. Это были норвежцы, Большунов шел за ними до конца.

В дистанционных гонках эти двое точно могут соревноваться друг с другом. Но Клэбо явно стал лучше по дистанции в классике. Со временем он поднимается на более высокий уровень. В будущем дуэли Клэбо – Большунов станут кульминацией лыжных гонок», – сказал Коукал.

Иверсену справедливо вручили золото лыжного марафона. За Большунова обидно, ему надо учиться проигрывать