Ступак предположила, что промахнулась с подводкой формы к чемпионату мира

<p>Серебряный призер чемпионата мира 2021 Юлия Ступак подвела итоги спринта классическим стилем на этапе Кубка мира в Эндгадине (Швейцария). Россиянка стала победительницей гонки. <o:p /></p> <p>– Мне понравилось сегодняшнее самочувствие. Даже во время гонки проскальзывала мысль о том, что если это пик формы, то неужели мы промахнулись с подводкой к ЧМ? Это, конечно, хорошо сейчас, но с точки зрения главного старта сезона – не очень, – цитирует Ступак «Матч ТВ». – Но я пока не могу ответить себе на этот вопрос, будем думать. Может быть, в сегодняшнем моем успехе сыграла какую-то роль высота, так как ее я переношу достаточно неплохо.</p> <p><a href="https://www.sportsdaily.ru/news/yuliya-stupak-stala-pervoj-na-etape-kubok-mira"><b>Юлия Ступак стала первой в гонке на этапе Кубка мира&nbsp;</b></a></p> <p>На чемпионате мира Юлия Сутпак выиграла серебро в составе эстафеты (Яна Кирпиченко, Юлия Ступак, Татьяна Сорина и Наталья Непряева). Также близка к подиуму лыжница была в командном спринте вместе с Непряевой, однако спортсменки стали лишь четвертыми. <o:p /></p> <p>Лучший личный результат Ступак – 13-е место в спринте классическим стилем (вылет на стадии четвертьфинала), в спринте свободным стиле Юлия стала 29-й. В марафоне лыжница участие не принимала. <o:p /></p> <p>Сейчас Ступак занимает второе место в общем зачете. На счету россиянки 1019 очков. Лидирует в тотале американка Джессика Диггинс, у нее в активе 1297 очков.<o:p /></p> <p>В текущем сезоне Юлия выиграла шесть личных медалей: два золота и четыре серебра. <o:p /></p> <p>Завтра, 14 марта в Эндгадине (Швейцария) пройдут заключительные гонки нынешнего сезона. Женщины побегут марафон на 30 км.&nbsp;</p> <p><b>Читайте также:</b></p> <p><a href="https://www.sportsdaily.ru/news/panzhinskij-otsutstvie-johaug-pomoglo-stupak"><b>Панжинский считает, что отсутствие Йохауг помогло Ступак победить в гонке на Кубке мира&nbsp;</b></a></p>