Войти в почту

Девятьяров назвал Большунова сильнейшим лыжником на планете

Олимпийский чемпион Михаил Девятьяров прокомментировал победу российского лыжника Александра Большунова в масс-старте на 15 км классическим стилем на этапе Кубка мира в швейцарском Энгадине.

Девятьяров назвал Большунова сильнейшим лыжником на планете
© RT на русском

«Большунов весь сезон в хорошей форме. Это уникальный спортсмен, который форму держит на протяжении всего сезона. Он — самый сильный сейчас на планете. Без проблем ушёл и выиграл. Ему акклиматизация нипочем. Посмотрим завтра — будет шестой день. Следующая гонка? Мне кажется, что он пойдет своим темпом. Может быть, группа его достанет. Одному идти 50 км — неуютно. Если же идти рядом — можно почувствовать, как у кого работают лыжи. А когда один — возможно, тренеры и будут говорить, с каким разрывом идёт. Но он любит идти в одиночестве, своим ритмом, чтобы ему никто не мешал. В группе зажатость есть, а если они спокойно идут — проблем нет» — приводит слова Девятьярова Metaratings.ru.

Во время гонки с массовым стартом на этапе Кубка мира в Энгадине, Большунов опередил норвежцев Йоханнеса Клебо и Пола Голберга.

Ранее Клебо назвал главную сложность в общении с Большуновым.