Уроженец Удмуртии завоевал две награды на соревнованиях по маунтинбайку

Спортсмен из Удмуртии Тимофей Иванов завоевал две бронзовые медали на соревнованиях по велоспорту-маунтинбайку MTB Cup (МТБ Кап). Состязания прошли в Турции, информирует пресс-служба Центра спортивной подготовки (ЦСП) республики. 13 марта в дисциплине «кросс-кантри» уроженец Удмуртии занял третье место со временем на финише 1 час 27 минут и 2 секунды. Золото выиграл Виктор Коретцки из Франции, серебро – у поляка Бартоломея Вавака 14 марта в гонке класса C1 Иванов также завоевал бронзу, финишировав со временем 1 час 14 минут и 41 секунду. Виктор Коретцки и Бартоломей Вавак тоже не сдали своих позиций, заняв первое и второе места, соответственно. Помимо этого, другой представитель сборной Удмуртии по маунтинбайку Григорий Калашников победил на I этапе Кубка России в с. Архипо-Осиповка (Краснодарский край). Ему не было равных в гонке на выбывание, в которой он опередил двух других призеров –Андрея Трошина из Московской области и Ивана Романова из Санкт-Петербурга.