Нижегородец Руслан Меджидов стал четырёхкратным чемпионом России по Кудо

Нижегородец Руслан Меджидов стал четырехкратным чемпионом России по кудо. Об этом сообщила пресс-служба правительства Нижегородской области.

Нижегородец Руслан Меджидов стал четырёхкратным чемпионом России по Кудо
© В городе N

XXVIII Чемпионат России по кудо состоялся 14 марта в московском дворце спорта «Динамо».

В рамках соревнования нижегородец поборолся с лучшими спортсменами России в абсолютной весовой категории (индекс силы — свыше 270 единиц). В финале он боролся с ярославским спортсменом. Применив технику болевого приёма на руку, Меджидов одержал победу.

Сейчас Руслан уверенно идёт к своей цели — стать чемпионом мира, — рассказал тренер нижегородца, председатель Нижегородского отделения Федерации КУДО России Ника Мерабович Папава.

Кроме того, на соревнованиях выступила Екатерина Ромоданова, которая спустя несколько поединков уступила в четвертьфинале бронзовому призеру соревнований.

Ранее сообщалось, что нижегородец завоевал «золото» на первенстве России по греко-римской борьбе.