Нижегородские лыжники завоевали три медали на Первенстве России

Первенство России по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17-18 лет проходило в Сыктывкаре с 9 по 14 марта. Нижегородские лыжники завоевали три медали. В гонках среди юношей приняли участие 145 спортсменов, среди девушек — 117. По итогам соревнований нижегородские лыжники завоевали 2 золотые и 1 серебряную медаль. Екатерина Кипяткова взяла «золото» в гонке на 5 км в классическом стиле, опередив ближайшую соперницу на 4 секунды. Никита Родионов стал лучшим в гонке на 15 км свободном стилем и вторым — на дистанции 10 км в «классике». Оба спортсмена являются воспитанниками Центра спортивной подготовки Нижегородской области. Напомним, нижегородские конькобежки выиграли ещё две медали чемпионата мира. Еще новости по теме Нижегородские каратисты завоевали три золотые медали на всероссийских соревнованиях «Кубок памяти» Две серебряные медали завоевала нижегородская сборная на Чемпионате и Первенстве России по лыжным гонкам спорта ЛИН Сестры Аверины завоевали 4 золотые медали на международном турнире по художественной гимнастике