10-летний нижегородец стал победителем Кубка России по воздушной гимнастике в Москве

10-летний нижегородец Иван Смирнов стал обладателем Кубка России по воздушной гимнастике. Соревнования проходили с 12 по 14 марта в Москве. В чемпионате участвовали около 500 спортсменов со всей России. Иван занимается воздушной гимнастикой 4 года. «Всё началось с того, что ему нравилось лазать по канату. Воздушная атлетика ему идеально подошла», — рассказала Юлия Полякова, мама Ивана. Иван стал победителем на воздушных полотнах и кольце в возрастной категории 9-10 лет. В медальном зачёте Нижний Новгород занял четвёртое место после Перми, Москвы и Кирова. Напомним, нижегородка Дарья Качанова в 13-й раз стала абсолютной чемпионкой России по конькобежному спорту. Еще новости по теме Нижегородские каратисты завоевали три золотые медали на всероссийских соревнованиях «Кубок памяти» Нижегородская спортсменка завоевала Кубок России по рыболовному спорту В Международный женский день состоится матч за Суперкубок среди женских команд в Нижнем Новгороде

10-летний нижегородец стал победителем Кубка России по воздушной гимнастике в Москве