Войти в почту

В "Нижнекамскнефтехиме" завершилась Спартакиада трудящихся

В ПАО "Нижнекамскнефтехим" назвали имена победителей и призеров "Спартакиады трудящихся-2020" и смотра-конкурса "Лучший физкультурник-2020". Всего в этом году предприятие организовало для укрепления здоровья работников 37 спортивно-массовых мероприятий, в которых участвовало 3429 человек.

В "Нижнекамскнефтехиме" завершилась Спартакиада трудящихся
© Реальное время

В первенстве ПАО "Нижнекамскнефтехим" по лыжным гонкам, завершающему сезон, участвовали 37 команд: 15 женских, 15 мужских и 7 смешанных. В общей сложности на лыжню вышли 150 человек.

В итоге у мужчин первой финишировала команда завода ДБиУВС, выиграв у СПС более 2 минут. У женщин команда завода СПС ожидаемо оказалась вне конкуренции. В смешанных — пальма первенства досталась НТЦ.

Несколькими днями ранее на учебно-тренировочной базе "Алмаш" прошло первенство ПАО "Нижнекамскнефтехим" по лыжным гонкам среди руководителей. История турнира уходит в 70-ые годы, аналогов ему в Нижнекамске нет. В соревновании приняли участие свыше 300 человек.

— Традиции, заложенные нашими отцами-основателями, служат укреплению здоровья, отличному настроению. Мы подаём пример нашим детям в это трудное "ковидное" время сохранять силы и здоровье, чтобы трудиться на благо нашего предприятия, — отметил заместитель генерального директора ПАО "Нижнекамскнефтехим" по персоналу и социальным вопросам Родион Булашов.

Физкультура и спорт являются важным социальным ориентиром в ПАО "Нижнекамскнефтехим". Вовлеченность работников предприятия и членов их семей в массовый спорт составляет 30 %.

21 марта почти 30 семей нефтехимиков приняли участие в спортивном празднике на учебно-тренировочной базе "Алмаш". Работники заводов, управлений, центров и цехов соревновались в зимнем первенстве ПАО "Нижнекамскнефтехим" по семейным стартам. Состязания семей проходили в двух возрастных группах: с детьми до 9 лет и 10-13 лет.

В итоге выявили самых ловких, сообразительных и сплоченных. Победителей и призеров наградили кубками, грамотами и медалями, всем детям вручили сладкие призы. Завершился спортивный праздник чаепитием с пирогами.

Партнерский материал