Войти в почту

Вологодские лыжники закрыли соревновательный сезон

В эти выходные в Вологде на ст. «Локомотив» состоялось первенство города по лыжным гонкам. Участие приняли спортсмены из Вологды, Грязовца и Сокола.

Вологодские лыжники закрыли соревновательный сезон
© Вологда.рф

За победу на соревнованиях боролись около 280 лыжников в возрасте от 9 до 65 лет. Большинство участников представляли Детскую спортивную школу по зимним видам спорта Вологды.

По итогам соревнований было разыграно 14 комплектов медали. Спортсмены из Сокола увезли с собой золотую, серебряную и бронзовую медали. Остальные награды завоевали лыжники из Вологды.

«Этот сезон выдался для наших спортсменов очень насыщенным. С декабря соревнования разного уровня проходили почти каждые выходные. Наши лыжники соскучились по гонкам. В целом, ребята показали хорошие результаты, как на региональном, так и всероссийском уровне. Пока еще есть снег, будем выходить на тренировки на лыжах. Потом уйдем в зал. Как только установиться хорошая погода, будем снова заниматься на улице», - рассказал директор детской спортивной школы по зимним видам спорта Александр Лебедев.

Летом у вологодских лыжников пройдут тренировочные сборы на различных базах области. Новый сезон лыжники планируют начать в сентябре 2021 года.