Нижегородец завоевал золото на чемпионате России по лыжным гонкам

Нижегородский спортсмен Артем Мальцев завоевал золотую медаль на чемпионате России по лыжным гонкам. Соревнования проходили в Тюмени и завершились 4 апреля. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области со ссылкой на региональное министерство спорта.

Нижегородец завоевал золото на чемпионате России по лыжным гонкам
© В городе N

Артем Мальцев стал лучшим в индивидуальной гонке свободным стилем на 15 километров. Кроме того, хороший результат показала и мужская сборная Нижегородской области в эстафете 4×10. Команда в составе Артема Мальцева, Петра Седова, Александра Кулешова и Никиты Родионова на заключительных этапах переместилась с восьмого на четвертое место.

В министерстве также отметили, что Нижегородская область впервые была представлена сборной на чемпионате России. Ранее нижегородские спортсмены выступали лишь в составе сборной команды Приволжского федерального округа.

Ранее сообщалось, что нижегородские лыжники завоевали три медали на первенстве России.