Войти в почту

В Нижнем Тагиле водитель скорой помощи судится к главврачом

Водитель скорой помощи подал иск на главврача «Городской станции скорой медицинской помощи города Нижний Тагил» Сергея Безбородова.

В Нижнем Тагиле водитель скорой помощи судится к главврачом
© runews24.ru

Смольников уверен, что Безбородов нарушил несколько законов РФ, в том числе и конституцию, когда подписал приказ о сокращении водителей скорой помощи, а затем заключил контракт на аутсорсинг с частной компанией.

В распоряжении истца есть переписка между Безбородовым и чиновником из минздрава Свердловской области, из которой становится ясно, что главврач скорой помощи принял решение о сокращении штата и заключении контракта с частником без согласования с вышестоящей инстанцией. В своем иске Михаил Смольников требует отменить приказ о сокращении водителей и признать договор об аутсорсинге недействительным.

Ранее Смольников выходил на одиночные пикеты перед зданием администрации президента России, а затем у здания Генпрокуратуры РФ. Он получил ответ Минздрава на свое обращение с просьбой не допустить развала службы скорой помощи в Нижнем Тагиле, но остался не удовлетворен отпиской ведомства. Генпрокурор Игорь Краснов пообещал Смольникову разобраться в ситуации.Фото: из открытых источников