Войти в почту

В Ханты-Мансийске завершается подготовка к Югорскому лыжному марафону. Соревнования пройдут 10 апреля в пойме реки Горная, Тобольский тракт, 4 (район «Югорская Долина»).

Ханты-Мансийск примет Югорский лыжный марафон
© Официальный информационный портал Администрации города Ханты-Мансийска

На мероприятие зарегистрировались больше 2, 5 тысяч человек из 49 регионов страны, а также представители Латвии, Казахстана, Молдовы и США. В забеге планируют участвовать чемпион мира и призёр Олимпийских игр Александр Большунов, двукратный чемпион мира Сергей Устюгов и олимпийский чемпион Александр Легков.

Сейчас специалисты оформляют стартовый городок, размер которого 1 км в длину и около 300 м в ширину. В пойме реки работают три снегохода и две снегоуплотнительные машины. На площадке лыжного забега все участники и гости будут обеспечены бесплатным горячим питанием и напитками.

Организаторам осталось подготовить стартовую поляну, надуть палатки, организовать комфортное перемещение по снегу для гостей и участников, а также укрепить мост.

Также информируем, что на время проведения соревнований на подъезде к улице Горной будет временно организовано одностороннее движение от гостиницы «Югорская долина» в сторону конно-спортивного клуба «Мустанг».

Для удобства гостей здесь организуют дополнительные парковочные места. Просим водителей быть внимательнее и снижать скорость на этом участке дороги.