Большунов не попал в топ лучших моментов сезона в спринтах

<p>Двукратный действующий обладатель Кубка мира, чемпион мира-2021 Александр Большунов не попал в Топ-3 лучших моментов финишей спринтов минувшего сезона, составленный Международной лыжной ассоциацией (FIS).</p> <p>Зато в двух из трех лучших моментов отметился главный спринтер нынешней сборной России Глеб Ретивых.&nbsp;FIS включил в топ его победный финиш на этапе Кубка мира в Дрездене в командном спринте (как раз с Большуновым), где россиянин опередил &laquo;на ленточке&raquo; француза Люка Шанава.&nbsp;</p> <p>И тот же Ретивых боролся со шведом Оскаром Свенссоном на финише личного спринта этапа Кубка мира в Ульрисехамне. Здесь Ретивых проиграл финальное ускорение, но все-таки завоевал серебряную медаль.&nbsp;</p> <p>Большунов полностью доминировал в дистанционных гонках сезона-2020/21, однако не выиграл ни одного личного спринта, хотя внес громадный вклад в вышеуказанную командную победу в Дрездене.</p> <p>Ближе всего Александр был к личной спринтерской победе на старте &laquo;Тур де Ски&raquo; в Валь-Мюстаире. Россиянина переиграл на финише итальянец Федерико Пеллегрино.</p> <p><b>Читайте также:</b></p> <p><b><a href="https://www.sportsdaily.ru/news/bolshunov-mne-ne-nravitsya-moya-populyarnost-otnimaet-mnogo-sil">Большунов устал от журналистов и популярности</a></b></p>