Войти в почту

Лыжник Андрей Емельянов, вылетевший с трассы на «Авачинском марафоне»: «Чувствую себя нормально. Сломанные ребра, но иду на поправку»

Накануне телеграм-канал Baza сообщил, что один из участников гонки скончался при столкновении с деревом после вылета с трассы.

Лыжник Андрей Емельянов, вылетевший с трассы на «Авачинском марафоне»: «Чувствую себя нормально. Сломанные ребра, но иду на поправку»
© Sports.ru

Позднее организаторы опровергли эту информацию, заявив, что на гонке действительно ушел из жизни спортсмен, но это было связано с тромбом, а не с падением на дистанции.

«Чувствую себя нормально. Сломанные ребра, но иду на поправку, все заживает. На спуске была контактная борьба, сложные погодные условия плюс скорость была большая. Зацепился за лыжу, такое бывают, все понимают прекрасно. Три дня понаблюдаюсь здесь, если все в порядке будет, то выписывают», – сказал Емельянов.

По словом корреспондента «Матч ТВ» Андрея Романова, смертельный случай произошел с 61-летним Константином Самаркиным. Предположительно он скончался от закупорки легочной артерии.