В Сети появились кадры со свадьбы Большунова

Чемпион мира по лыжным гонкам Александр Большунов сыграл свадьбу с лыжницей Анной Жеребятьевой. 23 апреля пара расписалась, а вчера отпраздновала свадьбу. Ее посетила президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе, которая опубликовала в Instagram фото с торжества. «Такой чудесный сегодня день! Счастья вам, ребята!», — подписала снимки Вяльбе. Стоит отметить, что на торжественное мероприятие Большунов приглашал и одного из самых главных своих соперников – норвежскому лыжнику Йоханнесу Клебо. Долгое время тот не давал точный ответ, но в конце марта стало известно, что норвежский атлет не посетит свадьбу россиянина из-за съемок в шоу. На тожество были приглашены только самые близкие лыжников, а также группа тренера Юрия Бородавко, несколько пар, с которыми Большунов и Жеребятьева дружат и общаются. Свадьба прошла в ресторане Villa Politica. Все хлопоты по приготовлению взяла на себя невеста. По некоторым данным, молодая семья отправится в медовое путешествие, а уже в мае Большунов поедет на тренировочный сбор, который будет проходить в Крыму. Большунову 24 года. В середине марта он завоевал первое место в масс-старте на 15 км классическим стилем на заключительном этапе Кубка мира по лыжным гонкам в швейцарском Энгадине. На прошедшем в германском Обертсдорфе чемпионате мира российский спортсмен стал обладателем золотой медали в скиатлоне, а также двух серебряных наград в эстафете и марафоне на 50 км. Кроме того, он взял бронзу в командном спринте. На финишной прямой марафона Клебо сломал палку Большунову и финишировал первым, однако позднее был дисквалифицирован за нарушение правил, и золотая медаль была отдана другому норвежцу — Эмилю Иверсену. Его супруга Анна Жеребятьева с ним одного возраста. В 2017 году она стала чемпионкой мира в эстафете среди юниоров, а также побеждала на молодежном чемпионате мира 2019 года.