Войти в почту

Галеев: включенная в резервный состав сборной лыжница Нечаевская намерена попасть на Игры

МОСКВА, 26 апреля. /ТАСС/. Обладательница бронзовой медали Игр-2018 в лыжной эстафете Анна Нечаевская вошла в резервный состав сборной России. Как сообщил ТАСС главный тренер команды Татарстана Эдуард Галеев, спортсменка постарается сделать все, чтобы выступить на второй для себя Олимпиаде.

29-летняя Нечаевская, воспитанница вологодской школы лыжных гонок, на внутрироссийских соревнованиях сейчас выступает за Татарстан. На чемпионате мира 2019 года в Австрии она выиграла бронзу в составе эстафетной команды. Лыжница была включена в состав сборной России на ЧМ-2021 в германском Оберстдорфе, однако все время оставалась в резерве.

"Анна находится в резервном составе, будет ездить на сборы за счет региона и готовиться в основном с первой командой. У нее все нормально будет, - сказал Галеев. - Нечаевская постарается сделать все, чтобы отобраться в состав сборной на Олимпийские игры".

22 апреля был обнародован состав сборной России, который будет централизованно готовиться к олимпийскому сезону. Нечаевская первоначально значилась в группе тренера Егора Сорина, однако спустя некоторое время ее фамилия была удалена из списка.

"Нечаевская как была в резерве год назад, так и осталась. Просто случилась техническая ошибка, когда ее фамилия оказалась в списке лыжниц, кто будет тренироваться в группе Сорина", - отметил Галеев.

Олимпийские игры пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля 2022 года.