Войти в почту

Лыжница Кирпиченко: «Иногда кажется, что подборки самых красивых спортсменок составляют как-то рандомно»

Российская лыжница Яна Кирпиченко в интервью корреспонденту Sport24 Константину Лесику призналась, что не согласилась бы сняться в мужском журнале, как это сделала фигуристка Елизавета Туктамышева.

— Да, я бы отказалась от такого, — сказала Кирпиченко. — Плохой пиар для меня не равен хорошему.

— Это плохой пиар?— На самом деле, это выбор Лизы, ее жизнь. Если она считает, что для нее это допустимо, то почему нет? Я это не осуждаю, никак к этому не отношусь. Но в моем случае ответ на предложение о такой съемке был бы «нет».

— Почему?— Не считаю нужно делать это. Я себя позиционирую больше как спортсменку. А все остальное на данный момент кажется каким-то лишним.

— Как реагируешь заголовки в стиле «самая красивая лыжница», «красотка Яна Кирпиченко»?— Никак. Это приятно, но все равно это просто чье-то субъективное мнение. Иногда натыкаешься на подборки самых красивых спортсменок и кажется, что туда попадают просто по результатам. Или вообще как-то рандомно. Не обращаю на это внимания. Это не добавляет мне галочки для самооценки. Не меняет ничего.

— Но подборки все-таки смотришь.— Ха-ха, бывает. Меня часто отмечают — в том же инстаграме. И попадаешь на все это дело.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт