Российский велогонщик Власов занял третье место на девятом этапе "Джиро д'Италия"

ТАСС, 16 мая. Россиянин Александр Власов из команды "Астана" занял третье место на девятом этапе престижной шоссейной многодневной гонки "Джиро д'Италия". Этап протяженностью 158 км прошел между городами Кастель-ди-Сангро и Кампо Феличе.

Российский велогонщик Власов занял третье место на девятом этапе "Джиро д'Италия"
© ТАСС

Победителем стал колумбиец Эган Берналь из Ineos Grenadiers ("Инеос гренадирс"), вторым к финишу пришел итальянец Джулио Чикконе, представляющий команду Trek - Segafredo ("Трек - Сегафредо").

Десятый этап пройдет 17 мая, его протяженность составит 139 км. Многодневка состоит из 21 этапа. Часть из них пройдет на территории Швейцарии и Словении, также гонщики проедут семь горных этапов и четыре отрезка протяженностью более 200 км. Завершится гонка 30 мая в Милане.