Волгоградцы стали призерами всероссийских соревнований по триатлону

В Сочи в районе Имеретинского морского порта прошел этап Кубка России по триатлону среди взрослых и всероссийские соревнования среди юниоров (16-19 лет) – этап Кубка Федерации триатлона России в дисциплине «спринт». В составе сборной Волгоградской области выступали семеро воспитанников СШОР №16, среди которых были ведущие спортсмены молодежной и юниорской сборной России Денис Колобродов и Дарья Захарова. В активе волгоградской команды оказалось три медали разного достоинства.

Волгоградцы стали призерами всероссийских соревнований по триатлону
© Волгоградская правда

На этапе Кубка Федерации триатлона России вне конкуренции среди юниорок оказалась Дарья Захарова, которая 12 мая отметила 16-летие. Дистанцию, состоящую из плавания 0,75 км, велогонки 20 км и бега 5 км, она преодолела за 1 час 4 минуты 49,0 секунды. Второго призера Захарова опередила на 5 минут 49,2 секунды. В гонке среди юниорок приняли участие всего четыре спортсменки, три из которых представляли Ростов-на-Дону.

На старт такой же гонки среди юниоров вышли всего шесть триатлонистов. Волгоградцы Иван Дятлов и Алексей Манько добежали до пьедестала. Серебро завоевал Дятлов (1:03.20,9), а бронзовым призером стал Манько (1:03.48,9). Наших парней опередил ростовчанин Михаил Крыловский (1:02.43,1).

Более представительным получились гонки среди мужчин и женщин в рамках этапа Кубка России. У мужчин за награды боролись 37 спортсменов, среди женщин – 23.

Денис Колобродов, который 18 июня отметит 20-летие, преодолел спринтерскую дистанцию (0,75+20+5 км) за 1:04.24,4 и в итоговом протоколе оказался на 20-м месте. Волгоградец отлично стартовал. Плавательный марафон он преодолел вторым. В велогонке немного отступил с лидерских позиций и показал шестое время. А вот в беге заметно сдал, показал на этом этапе 34-е время. В итоге, оказался вдали от призовой тройки. Победил Алексей Макаров из Санкт-Петербурга – 58.46,3. Еще один воспитанник волгоградской СШОР №16 Дмитрий Нефедов показал 23-й результат – 1:04.41,7.

Среди женщин волгоградка Валерия Нагорная финишировала 20-й – 1:27.13,0.