Войти в почту

Волгоградцы выиграли две медали юниорского первенства РФ по триатлону

В городе Альметьевск Республики Татарстан прошло первенство России по триатлону-спринт среди юниоров 18-23 лет. Волгоградцы завоевали две медали.

Волгоградцы выиграли две медали юниорского первенства РФ по триатлону
© Волгоградская правда

Среди юниорок неожиданно для специалистов победу одержала 16-летняя Дарья Захарова из волгоградской СШОР № 16. Ученица Михаила Горина, которая является лидером юношеской сборной России, быстрее всех преодолела спринтерскую дистанцию. Необходимо было проплыть 750 метров, промчаться на велосипеде 20 км и пробежать 5 км.

Дарья Захарова оказалась на голову ниже по антропометрическим данным своих главных конкурентов, но в спортивной подготовке превзошла их. Эта разница в росте хорошо была заметка еще на финишной прямой заключительного этапа соревнований. Вслед за Захаровой (№65) второй финишировала 22-летняя москвичка Диана Исакова, а бронзовым призером стала 20-летняя Алевтина Стеценко из Московской области.

Бронзу среди юниоров завоевал Денис Колобродов, который тоже представляет СШОР №16. Ученик Михаила Горина, являющегося одним из лидеров молодежной сборной России, сделал себе неплохой подарок к 20-летию, которое он отметит 18 июня. Волгоградского триатлета опередили Григорий Антипов из Санкт-Петербурга и Георгий Клименко из Ростова-на-Дону.