Войти в почту

Во Владивостоке прошли гонки на Кубок Приморского края по парусному спорту

Во Владивостоке прошли гонки на Кубок Приморского края по парусному спорту в классе «Пластиковый ял», в котором приняли участие моряки и военнослужащие Тихоокеанского флота (ТОФ). Об этом 24 июня сообщает пресс-служба Восточного военного округа (ВВО) на сайте Минобороны РФ.

Организаторами соревнований являются спорткомитет Тихоокеанского флота (ТОФ) ВМФ России и Федерация парусного спорта (ФСП) Приморского края. Парусные гонки проводятся на базе водной станции Спортивного центра морской и физической подготовки ЦСКА. Для участия в соревнованиях заявились 16 команд, представляющих Тихоокеанский флот, военные и морские вузы Владивостока.

В сообщении отмечается, что непредсказуемая приморская погода в ходе первой гонки преподнесла участникам сюрприз в виде полного штиля. В результате безветрия две команды не смогли проявить должного мастерства и выдержки, и сошли с дистанции. К старту второй гонки ветер усилился, и среди яхтсменов вспыхнула острая борьба за первенство.

«В итоге победила команда курсантов Тихоокеанского высшего военно-морского училища «ТОВВМУ-2», которой руководил капитан первого ранга Константин Сылка. Ещё одна команда курсантов ТОВВМУ под руководством Дмитрия Миронова замкнула тройку призёров», — говорится в сообщении.

Как сообщало ИА REGNUM, во Владивостоке гонками пятого этапа завершились командные соревнования на Кубок города по парусному спорту в классе «Пластиковый ял» на призы ректора Морского Государственного университета (МГУ) имени Г.И. Невельского.