Приморская спортсменка стала призером V летней Спартакиады молодежи России по плаванию

Спортсменка из Приморья Виктория Машкина стала призером V летней Спартакиады молодежи России по плаванию, сообщает PRIMPRESS. Накануне в Астрахани завершились финальные соревнования, в которых приняли участие 377 пловцов 15-18 лет из 46 регионов страны.

Приморская спортсменка стала призером V летней Спартакиады молодежи России по плаванию
© Primpress

15-летняя Виктория Машкина из Партизанска, представляющая Краевую спортивную школу олимпийского резерва, как уточнили в региональном министерстве спорта, на дистанции 200 метров комплексным плаванием среди юниорок 15-17 лет стала обладательницей бронзовой медали. На дистанции 100 метров баттерфляем Виктория показала пятый результат.

Другая приморская спортсменка Вероника Кузнецова на дистанции 50 метров брассом стала шестой, а на дистанции 100 метров в этой же дисциплине – седьмой.

Приморский край по промежуточным итогам общекомандного первенства во II группе (численность населения – до 2 миллионов человек) занимает четвертое место.

На территории 13 регионов страны с 15 мая по 29 августа проходят соревнования по 41 виду спорта.

Напомним, что в регионе реализуется госпрограмма «Развитие физической культуры и спорта Приморского края».