Войти в почту

Иран отменил всемирные соревнования по лыжным гонкам на траве

Иран отменил всемирные соревнования по лыжным гонкам на траве, которые должны были состояться на горнолыжном курорте Дизин, в связи с новой вспышкой коронавирусной инфекции. Об этом сообщило иранское агентство IRNA 14 августа.

Иран отменил всемирные соревнования по лыжным гонкам на траве
© ИА Regnum

Менеджер международного горнолыжного курорта Дизин Садек Калхорзаявил в интервью IRNA, что соревнования должны были состояться в сентябре, однако были отменены из-за новой волны распространения коронавируса в Иране.

По словам Калхора, для участия в соревнованиях были зарегистрированы 20 спортсменов из Австрии, Италии, Чехии и Словакии, а также 21 иранский спортсмен. Он отметил, что условия были отличными и все требования были выполнены, при этом организаторам пришлось отменить мероприятие в связи с пандемической ситуацией в стране.

Дизин является крупнейшим горнолыжным курортом на Ближнем Востоке. Курортный район принимал множество национальных и международных соревнований как в теплое, так и в холодное время года.

Курорт расположен в 70 километрах к северо-востоку от города Карадж и располагает тремя гондольными, двумя кресельными и восемью наземными подъемниками.