Велогонщик Кузнецов завоевал золото на Паралимпиаде-2020

<p> Российский велогонщик Руслан Кузнецов стал первым в финальной гонке на шоссе на 79,2 км.<br> <br> Кузнецов преодолел дистанцию за 2 часа 34 минуты 35 секунд. Серебро завоевал швейцарский велогонщик Хайнц Фрей, финишировавший в то же время, что и россиянин. Третьим завершил гонку австриец Вальтер Аблингер (2 часа 35 минут 06 секунд). Атлеты выступают в классе H3 (спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата). <br> <br> Кузнецов выступал и в гонке с раздельным стартом, но занял четвертое место. До призовых мест ему не хватило 0,56 секунды. <br> Велогонщику 31 год. В его арсенале – бронза на Кубке мира (2021), победы на чемпионатах мира. <br> <br> На утро 1 сентября сборная России занимает третье место в медальном зачете с 28 золотыми медалями. Второй в таблице идет Великобритания (30 золотых, 83 в сумме), первым – Китай (64 золотых, 137 в сумме). <br> </p>