Войти в почту

Лыжероллерная трасса открылась под Ярославлем

В Ярославской области рядом с СК «Подолино» построили лыжероллерную трассу, 17 ноября новый спортивный объект осмотрел врио губернатора Михаил Евраев.

Евраев заявил, что «долгое время рядом с Ярославлем не было лыжероллерной трассы, так необходимой лыжникам, биатлонистам, триатлонистам и велосипедистам», новый объект «станет местом подготовки профессиональных спортсменов и проведения региональных и всероссийских соревнований», также здесь смогут тренироваться «все любители спорта и активного отдыха», говорится в сообщении на портале органов государственной власти Ярославской области.

Строительство трассы стало возможным после включения Ярославля в федеральную программу развития лыжных гонок. Земля рядом со спортивным комплексом «Подолино» была передана под управление спортивной школы олимпийского резерва №3 имени Русанова.

Трасса возведена в кратчайшие сроки – за менее чем полугода. Общая протяженность объекта составляет порядка 2 км, ширина – 4,5 метра, длина основного круга – около полутора километров. Средства на строительство объекта в размере 15 млн рублей были выделены ПАО «Славнефть-ЯНОС» в рамках соглашения о сотрудничестве с правительством Ярославской области.

«Поддержка и развитие спорта – одно из важнейших направлений благотворительной деятельности нашего предприятия. Ярославская область славится своими лыжниками, многие из которых представляли и представляют страну на соревнованиях различного уровня, включая Олимпийские игры. Мы гордимся тем, что значительный вклад в спортивные достижения региона вносят и наши заводчане. Убежден, что новый объект – лыжероллерная трасса – станет не только основной тренировочной базой для спортсменов области, но и одним из лучших современных центров популяризации здорового образа жизни в регионе», – подчеркнул генеральный директор ПАО «Славнефть-ЯНОС» Николай Карпов.

Также сегодня на базе СК «Подолино» врио губернатора принял участие в заседании организационного комитета по подготовке и проведению этапа Кубка мира по фристайлу в 2022 году.

Напомним, Михаил Евраев – выпускник третьего потока программы развития кадрового управленческого резерва Высшей школы государственного управления (ВШГУ) РАНХиГС.