Вологодская пловчиха примет участие в чемпионате мира в Абу-Даби

Воспитанница Андрея Алешина Анастасия Маркова победила на чемпионате России по плаванию в Санкт-Петербурге и вошла в сборную команду страны для участия в чемпионате мира. Соревнования пройдут с 16 по 21 декабря этого года.

Вологодская пловчиха примет участие в чемпионате мира в Абу-Даби
© Вологда.рф

Анастасия выиграла на дистанции 200 метров - баттерфляем она проплыла расстояние за 2:06.45. Вологжанка обыграла соперниц из Москвы и Волгоградской области, которые заняли 2 и 3 место.

Вологжанке 16 лет. Она занимается в плавательном бассейне «Лагуна» с тренером Андреем Алешиным.

Добавим, что первую медаль на международных соревнованиях спортсменка заработала в октябре этого года на Кубке мира по плаванию. Анастасия Маркова стала второй в заплыве на 200 метров баттерфляем с результатом 2:05.97.