Тольяттинская саблистка увезла из Ташкента серебро и бронзу

Фехтовальщица из Тольятти Мария Зинюхина стала серебряным призером командных соревнований этапа Кубка мира среди юниорок. Соревнования по фехтованию на саблях среди девушек Coupe du Monde par équipes прошли в столице Узбекистана - Ташкенте. В командном турнире у юниорок участвовали сборные семи стран. За Россию фехтовали Мария Зинюхина из тольяттинской спортшколы олимпийского резерва (СШОР) №13 "Волгарь", Алина Королева (Санкт-Петербург), Мария Кузнецова из Новосибирска и москвичка Влада Плеханова. В полуфинале российские саблистки победили сборную Польши - 45:32. Но в финале не смогли обойти хозяек соревнований - сборную Узбекистана - 36:45 и заняли второе место. В личном зачете Мария Зинюхина завоевала бронзу. В полуфинале она проиграла Владе Плехановой и вместе с Алиной Королевой поднялась на третью ступень пьедестала почета. Выиграла этап Кубка мира саблистка из Узбекистана Зайнаб Дайыбекова.