Войти в почту

В Госдуме допустили рассмотрение закона о QR-кодах в декабре

Законопроект о повсеместном введении QR-кодов могут рассмотреть в декабре. Об этом заявил первый заместитель председателя комитет Госдумы по охране здоровья Федот Тумусов.

В Госдуме допустили рассмотрение закона о QR-кодах в декабре
© Ura.Ru

«В предварительном плане законопроектной работы Госдумы на декабрь этого вопроса нет. Но это не говорит о том, что этот вопрос обязательно не рассмотрят в декабре. Возможно, эти проекты рассмотрят в декабре», — цитирует Тумусова РИА «Новости».

ТАСС со ссылкой на источник сообщает, что законопроект планируют рассмотреть в первом чтении в декабре, пишет «Федеральное агентство новостей». Проект поправок разослали в регионы для получения отзывов до 14 декабря, передает телеканал 360.

Ранее «Медуза» (признано иноагентом в РФ) сообщило, что рассмотрение законопроектов о введении QR-кодов отложили на месяц. В Кремле и правительстве не могут определиться по поводу законопроекта, сообщило издание со ссылкой на источники. По их информации, причиной стал конфликт между социальным блоком под руководством вице-премьера Татьяны Голиковой и экономическим блоком, главой которого является первый вице-премьер Андрей Белоусов.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.