Видео церемонии награждения Червоткина и Большунова в Руке

Российские лыжники завоевали очередные медали на этапе Кубка мира в Руке (Финляндия). В индивидуальной гонке на 15 км Алексей Червоткин стал серебряным призёром, а Александр Большунов — бронзовым.

Права на видео принадлежат Eurosport. Видео можно посмотреть на YouTube-канале Eurosport.

Гонку выиграл финн Йиво Нисканен. Он опередил Червоткина на 8,3 секунды, а Большунова — на 14,1 секунды. Трёхкратный олимпийский чемпион из Норвегии Йоханнес Клебо стал лишь 9-м. Большунов позднее других российских лыжников приступил к подготовке к сезону. Лидер сборной России восстанавливался после операции на челюсти. Предполагалось, что в Руке он пробежит лишь некоторые дистанции. Большунов выиграл два последних Кубка мира.