Российский лыжник Устюгов возобновит выступление на Кубке мира после "Тур де Ски"

МОСКВА, 13 декабря. /ТАСС/. Российский лыжник Сергей Устюгов вернется к выступлению на этапах Кубка мира после многодневной гонки "Тур де Ски". Об этом ТАСС сообщил тренер сборной России Сергей Турышев.

Российский лыжник Устюгов возобновит выступление на Кубке мира после "Тур де Ски"
© ТАСС

В минувшее воскресенье Устюгов занял третье место в гонке свободным стилем на 15 км на этапе Кубка мира в Швейцарии. Победу одержал норвежец Симен Крюгер, второе место занял его соотечественник Йоханнес Клебо. После финиша Устюгов жаловался на боли в боку. Позже стало известно, что россиянин пропустит этап Кубка мира в германском Дрездене, который пройдет 18-19 декабря, и "Тур де Ски", запланированный на 28 декабря - 4 января.

"Устюгов вернется к стартам на этапе Кубка мира во Франции в январе, - сказал Турышев. - Что касается состава на этап в Дрездене, информация появится в ближайшие дни".

Устюгову 29 лет, он является двукратным чемпионом мира и победителем многодневки "Тур де Ски".

Этап Кубка мира в Ле-Русс (Франция) пройдет с 14 по 16 января.