Лыжник Устюгов занял третье место в гонке на 15 км на этапе Кубка мира в Швейцарии

ТАСС, 12 декабря. Российский лыжник Сергей Устюгов занял третье место в гонке на 15 км свободным стилем на третьем этапе Кубка мира, который проходит в Швейцарии.

Лыжник Устюгов занял третье место в гонке на 15 км на этапе Кубка мира в Швейцарии
© ТАСС

Победу одержал норвежец Симен Крюгер, преодолевший дистанцию за 32 минуты 20,4 секунды. Второе место занял его соотечественник Йоханнес Клебо (отставание - 22,9 секунды). Устюгов проиграл Крюгеру 27,2 секунды.

Россиянин Артем Мальцев занял седьмое место (+39,4), Иван Якимушкин - девятое (+52,0), Денис Спицов - 11-е (+1.08,1), Александр Большунов - 12-е (+1.09,7), Андрей Мельниченко - 13-е (+1.13,1), Алексей Червоткин - 17-е (+1.28,1), Андрей Ларьков - 60-е (+2.53,9).

Позднее в воскресенье пройдет женская гонка на 10 км.