Офицер Росгвардии завоевал серебро Кубка мира по лыжным гонкам в Швейцарии

Офицер Росгвардии завоевал серебро Кубка мира по лыжным гонкам в Швейцарии. Двукратный чемпион мира, победитель многодневной гонки “Тур де Ски”, инструктор спортивной команды при управлении Уральского округа войск национальной гвардии капитан Сергей Устюгов занял второе место в финале спринтерской гонки в Давосе.

Росгвардеец уступил норвежцу Йоханнесу Клебо всего 0,87 секунды, замкнул тройку лидеров француз Ришар Жуве. В общем зачете Кубка мира Сергей Устюгов стал вторым, набрав 255 очков и сместив на третье место своего товарища по команде, старшего лейтенанта Александра Большунова, набравшего 245 очков, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Уральского округа войск национальной гвардии.

29-летний Сергей Устюгов родился в посёлке Междуреченский ХМАО-Югры. Он младший ребёнок в семье. Женат на лыжнице сборной России Елене Соболевой. 17 января 2020 года у пары родилась дочь Кира.

Спортсмен начал заниматься лыжными гонками в 2001 году в СДЮШОР по биатлону посёлка Междуреченский. Первый тренер — Иван Брагин.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба Уральского округа войск национальной гвардии Российской Федерации