Войти в почту

Российский велогонщик Ильнур Закарин завершит карьеру в сезоне-2022

«Долго думал, как написать про эту новость, писал и удалял, заново писал и удалял. Насколько же это интересно, писать свои мысли на память. И хочется, чтобы вы поняли, как это важно для меня. Помню как впервые пришел в 12 лет в секцию, и меня не взяли. Я очень упорно тренировался и доказал, что могу. И это помогло мне попасть в велоспорт.

Российский велогонщик Ильнур Закарин завершит карьеру в сезоне-2022
© Sports.ru

Год за годом я думал о великих достижениях, чтобы мои папа и мама гордились мной. Первые лет 10 со мной был мой первый тренер Нуруллин Г.З., и он рассказывал, что через терпение и труд я приду к своей цели.

Потом появилась Вика (супруга – Sports.ru), и так начался самый сладкий сон. Как же она была нужна мне. Начались первые победы, много труда и снова победа. Я думал, что это сон и во сне были взлеты и падения. Как же мне не хотелось просыпаться.

А проснувшись, подумал о другой жизни. О том что могу быть чаще с семьей, видеть каждый день, как растут мои дети. Заниматься другими интересными делами, ведь жизнь она многогранна и глупо отдавать ее только одной цели.

Этот сезон будет последним в моей спортивной карьере. Ваша поддержка всегда придавала сил и поэтому в 2022 году я выложусь по максимуму», – написал 32-летний спортсмен в инстаграме.

Закарин дважды выигрывал этапы «Джиро д’Италия», один раз побеждал на этапе «Тур де Франс», а также становился третьим в общем зачете «Вуэльты» 2017 года.