Войти в почту

Сорин о составе на Пекин-2022: «Спицов после этапа КМ в Давосе проходил, но последим номером. Хорошо, что на «Тур де Ски» он доказал свой класс»

«Состав является оптимальным. Это лучшие спортсмены по выступлениям на Кубке мира. У каждого из них будет возможность выступить в той или иной дисциплине. Дискуссий не было, состав был понятен после этапа Кубка мира в Давосе, только если бы Глеб Ретивых выиграл спринт, можно было бы его рассмотреть.

Сорин о составе на Пекин-2022: «Спицов после этапа КМ в Давосе проходил, но последим номером. Хорошо, что на «Тур де Ски» он доказал свой класс»
© Sports.ru

По девчонкам было сложнее, у Васильевой и Яны Кирпиченко не было ни одного очка. Мы определяли на «Тур де Ски», кто из них проявит ярче. В остальном никаких споров в тренерском составе не было», – сказал Сорин.

«Хорошо, что на «Тур де Ски» Денис Спицов доказал свой класс. После этапа Кубка мира в Давосе он проходил, но последим номером, а на многодневке он себя проявил в полной красе, показал, на что способен», – добавил тренер.

«Будем готовиться так же, как и планировали. Проводим сбор в условиях среднегорья в Италии. Группа Бородавко находится на такой же высоте в 30 км от нас.

Единственное, мы теперь не поедем на этапы Кубка мира, будем соревноваться где-то рядом, искать возможность проводить какие-то контрольные старты или соревнования FIS», – заключил Сорин.

Большунов, Устюгов, Степанова, Непряева и Сорина вошли в состав сборной России по лыжным гонкам на Олимпиаду в Пекине