Войти в почту

Лыжную базу восстановят на стадионе «Красное знамя» в Новосибирске

На сегодняшнем аппаратном совещании мэр Новосибирска опроверг слухи о планах по застройке жилыми домами стадиона «Красное знамя», где раньше располагалась лыжная база.

Лыжную базу восстановят на стадионе «Красное знамя» в Новосибирске
© Bfm.ru Новосибирск

По словам Анатолия Локтя, жителям Заельцовского района не стоит опасаться застройки стадиона, поскольку он по-прежнему обладает и сохранит в будущем статус спортивного объекта.

Вице-мэр Анна Терешкова отметила, что лыжная база была построена в 1978 году, а в 2012-ом её передали муниципальной школе зимних видов спорта, там даже проводили ряд соревнований.

«Мы понимаем, что наша лыжная база, которая занимает одну тысячу квадратных метров, нуждается в реконструкции. К сожалению, на сегодняшний день у нас нет денег на реконструкцию собственными средствами. Но проект реконструкции разработан, мы рассматриваем форматы ГЧП и концессии на развитие именно лыжной базы. Но никаких изменений в функционале стадиона мы не предусматриваем», – подчеркнула в свою очередь Анна Терешкова.

Статус зоны объектов культуры и спорта закреплён за стадионом «Красное знамя» до 2030 года генеральным планом. В этот период застроить стадион жилыми домами по закону не удастся.

Ранее BFM-Новосибирск опубликовал топ-5 лыжных курортов России.