Войти в почту

Светлана Миронова процитировала грубые слова Клебо после 23-го места в индивидуалке

Биатлонистка сборной России Светлана Миронова прокомментировала своё выступление в индивидуальной гонке на Олимпиаде-2022 в Пекине. Спортсменка допустила 3 промаха и заняла 23-е место.

Миронова процитировала трёхкратного олимпийского чемпиона по лыжным гонкам Йоханнеса Клебо, который после 40-го места в скиатлоне сказал: «Это жопа».

«Коротко скажу, что гонка плохая. Как сказал Йоханнес Клебо: «Это жопа».

2,5 минуты отставание? Это от кого? Это готовность на сегодняшний день, на этот сезон. Есть то, что есть. Мне нравится такая фраза: «вдруг, откуда ни возьмись, ниоткуда не взялось». Я показала то, на что сегодня готова. По сравнению с Антхольцем я хотя бы могу соревноваться, это уже плюс, потому что после эстафеты в Рупольдинге я даже на старт не могла выйти, потому что состояние было ужасное. То есть это состояние полного отсутствия сил, когда ты не можешь делать вообще ничего. В том числе и соревноваться. Я выходила на тренировку на один час, и я уставала, будто я делала длительную тренировку на три часа. Я буду делать всё зависящее от меня. Буду выжимать из себя и своего организма максимум.

Был ли позитив, когда ехала сюда? Конечно. Ты в любом случае всегда рассчитываешь на максимум и ставишь перед собой самые высокие задачи. Для меня это в любом случае праздник. Это моя первая Олимпиада, и я очень счастлива быть здесь. Здесь другая атмосфера, и это очень круто. Каждому желаю пережить эти эмоции, кто тренируется, кто ставит перед собой такие цели — это очень классно.

На фоне этой атмосферы я не чувствую ничего такого. Носить маску мы за два года уже привыкли, и здесь ничем не отличается. В остальном это всё — наша безопасность, и я считаю, что это большой плюс», — передаёт слова Мироновой корреспондент «Чемпионата» Михаил Чесалин.

Герои сборной России: спецпроект о наших на Олимпиаде-2022

Самое важное об Олимпиаде в Пекине в телеграм-канале «Чемпионата»! Подписывайся.

Чемпионат.com: главные новости