В Дмитровском округе 300 человек стали участниками лыжной гонки Grom Ski Сlassic

В Дмитровском городском округе состоялась первая лыжная гонка Grom Ski Сlassic 20k на маршруте ВЕЛО1. Об этом сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

В Дмитровском округе 300 человек стали участниками лыжной гонки Grom Ski Сlassic
© runews24.ru

Состязания прошли на пилотном участке ВЕЛО1 – первого национального туристического веломаршрута Москва — Санкт-Петербург. Для участников были подготовлены две дистанции протяженностью 1 км и 20 км. Также было организовано музыкальное сопровождение с профессиональным диктором, теплые раздевалки и пункты питания.

В гонке приняли участие 300 любителей лыжного спорта в возрасте от 5 до 76 лет. Победителями на дистанции в 20 км стали: Дмитрий Ростовцев и Евгения Гришина, а в гонке на 1 км - Светлана Сдобникова.

«Первые соревнования на лыжне, проложенной на велодорожке ВЕЛО1, состоялись. Благодарю организаторов за этот праздник спорта. Также приглашаю любителей лыжного спорта оценить активный отдых в Дмитровском округе. На пилотном участке маршрута ВЕЛО1 вас ждёт 20-километровая трасса вдоль канала имени Москвы, морозные пейзажи и только отличное настроение!, - прокомментировал глава Дмитровского округа Илья Поночевный.

Напомним, этой зимой на пилотном участке веломаршрута ВЕЛО1 проложили трассу для беговых лыж. Трасса протяженностью 20 км пролегает вдоль западного берега канала им. Москвы от ФОК «Яхрома» до причала «Ударная».