Есть еще одна бронза. Илья Буров выиграл медаль в лыжной акробатике. Россия сохраняет за собой второе место по общему количеству наград в Пекине

Российский фристайлист Илья Буров завоевал бронзовую медаль в лыжной акробатике на зимних Олимпийских играх в Пекине. Золото выиграл представитель Китая Гуанпу Ци. Серебряным призёром стал украинец Александр Абраменко. Эта бронза стала для сборной России третьей по ходу игрового дня 16 февраля. Ранее бронзовые медали россияне завоевали в мужском (Александр Большунов и Александр Терентьев) и в женском (Юлия Ступак и Наталья Непряева) командных спринтах. Ну, а серебряную медаль выиграли наши биатлонистки Ирина Казакевич, Кристина Резцова, Светлана Миронова и Ульяна Нигматуллина.

Есть еще одна бронза. Илья Буров выиграл медаль в лыжной акробатике. Россия сохраняет за собой второе место по общему количеству наград в Пекине
© Спорт уик-энд

Россия остается девятой в общем зачете медалей, но по их количеству -24 (4 золотых, 8 серебряных и 12 бронзовых) продолжает прочно удерживать за собой второе место после Норвегии, у которой 28 (13 золотых, 7 серебряных и 8 бронзовых) наград.

10.Франция47 2 13

Фристайл. Мужчины. Лыжная акробатика. 1. Гуанпу Ци (Китай) — 129,00. 2. Александр Абраменко (Украина) — 116,50. 3. Илья Буров (Россия) — 114,93.

Женщины. Эстафета. 4x6 км Эстафета. 1. Швеция -1:11.03, 9 (0+6). 2. Россия (Ирина Казакевич, Кристина Резцова, Светлана Миронова, Ульяна Нигматуллина) – отставание 12,0 (1+7). 3. Германия – 37,4 (0+6).

Женщины. Командный Спринт. Классический стиль. Финал. 1. Германия – 22.09,8. 2. Швеция – отставание 0,2. 3. Россия (Юлия Ступак, Наталья Непряева) 0,7.

Мужчины. Командный Спринт. Классический стиль. Финал. 1. Норвегия – 19.22, 9. 2. Финляндия – отставание 2,5. 3. Россия (Александр Большунов, Александр Терентьев)- 4,3.

Мужчины. Шорт-трек. Эстафета 5000 м. Финал. 1. Канада – 6.41,257. 2. Южная Корея – 6.41,679. 3. Италия – 6.43,440. 4. Россия (Семен Елистратов, Константин Ивлиев, Павел Ситников, Денис Айрапетян)- 6.43,440.