Войти в почту

Первый тренер Большунова назвал сильным и достойным его выступление в масс-старте на Играх

ТАСС, 19 февраля. Российский лыжник Александр Большунов, завоевавший золотую медаль в масс-старте на Олимпийских играх в Пекине, выступил сильно и достойно в соперничестве с норвежскими спортсменами. Такое мнение ТАСС высказал первый тренер лыжника из Брянской области Николай Нехитров.

Второе место в масс-старте занял россиянин Иван Якимушкин. Третьим финишировал норвежец Симен Крюгер. Эта золотая награда стала третьей для Большунова на Олимпиаде в Пекине.

"Самое положительное впечатление от выступления Александра, он выступил очень сильно, достойно держался. Надо отметить подготовку норвежцев, она у них очень хорошая", - сказал Нехитров.

Большунов является уроженцем села Подывотье Севского района Брянской области. В составе сборной он представляет Архангельскую область. Правительство Брянской области поздравило лыжника с успешным выступлением на Олимпиаде. "Александр Большунов стал трехкратным олимпийским чемпионом. Поздравляем Александра, его тренеров и родителей", - сообщается на странице облправительства во "ВКонтакте".

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский в своем Instagram поздравил Большунова с победой. "Нашим лыжникам действительно не страшны ни снег, ни ветер. Даже плохим погодным условиям Александр Большунов не поддался и показал всем класс на 30-километровой дистанции", - написал Цыбульский.