Бородавко рассказал, сколько дистанции не хватило Непряевой, чтобы превзойти Йохауг в разделке Лахти

В классической раздельной гонке победу одержала норвежка Тереза Йохауг.

Старший тренер сборной России Юрий Бородавко рассказал, сколько метров дистанции не хватило россиянке Наталье Непряевой, чтобы превзойти результат Терезы Йохауг в раздельной гонке. Непряева стала второй и уступила одну секунду победителю.

«Хороший результат. Мы знаем, что Наталья — специалист классического хода. Она здорово провела гонку. Великолепно подготовленные лыжи и на подъёмах, и на спусках. Ей не хватило каких-то 100–150 м спуска, чтобы отыграть гандикап, который был у Йохауг», — приводят слова Бородавко «Известия».

Золотую медаль выиграла четырехкратная олимпийская чемпионка из Норвегии Тереза Йохауг, опередившая Непряеву на одну секунду. Третье место у финской лыжницы Кристы Пармяковски (+16,5).

Отметим, что на этапе Кубка мира в Лахти российские спортсмены выступают под своим флагом и гимном