Большунов и Непряева стали победителями Деминского лыжного марафона

Российские лыжники Александр Большунов и Наталья Непряева стали победителями Деминского марафона, который прошел в Рыбинске Ярославской области, сообщает РИА «Новости».

Большунов и Непряева стали победителями Деминского лыжного марафона
© Мир24

Трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов установил рекорд трассы – он преодолел дистанцию в 50 километров за 1 час 44 минуты 3 секунды. Предыдущее достижение было установлено Евгением Дементьевым в 2016 году (1 час 45 минут 2 секунды). Вторым стал Глеб Ретивых, третьим – Рауль Шакирзянов.

У женщин первенствовала 26-летняя олимпийская чемпионка Наталья Непряева, на преодоление 50 километров ей потребовался 1 час, 55 минут 3 секунды. Второе и третье места заняли Екатерина Смирнова и Мария Истомина соответственно.

Ранее стало известно, что Наталья Непряева досрочно выиграла «Большой хрустальный глобус» за победу в общем зачете Кубка мира. Это первая награда российских спортсменок с 2001 года, когда победу праздновала Юлия Чепалова.