Войти в почту

Алексей Воробьев: Лыжные гонки привлекают все больше юных спортсменов Пущино

Он рассказал о результатах работы властей в сфере физкультуры и спорта. Обозначил основные задачи, поставленные на 2022 год. Развитие детского и массового спорта является приоритетным, планируется выполнить работы по улучшению инфраструктуры на лыжной базе.

Алексей Воробьев: Лыжные гонки привлекают все больше юных спортсменов Пущино
© runews24.ru

По словам Воробьева, ежегодно муниципалитет участвует в реализации губернаторского проекта «Светлый город». Благодаря активности родителей воспитанников проект по освещению лыжной трассы победил в голосовании на «Доброделе» в 2021 году. Выполнено проектирование, прошли согласование в Мособлэкпертизе. Вскоре будет определен подрядчик и начнутся работы.

В январе прошлом году в спортшколе возродилось направление подготовки «Лыжные гонки», а в сентябре заработали направления «дзюдо» и отделение гребного спорта. Достигнуто соглашение об открытии секции бокса.

Директор ДС «Ока» и МБУ «Спортивная школа» Валерий Кузнецов отметил, что создаются все условия, чтобы направление развивалось. Для развития и работы секции «Лыжные гонки» потрачено более 1,5 млн рублей.

Родители задавали вопросы по благоустройству территории лыжной базы, по материально-техническому оснащению. Ребята много раз побеждали на соревнованиях различных уровней.

7 марта «Семейные старты» пройдут на лыжной трассе ФИАН. В них могут участвовать все желающие.

Источник: Администрация городского округа Пущино