Войти в почту

Тренер российских лыжников Громова считает, что Игры паралимпийцев надо проводить чаще

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 20 марта. /ТАСС/. Соревнования, подобные Играм паралимпийцев "Мы вместе. Спорт" нужно проводить чащею Такое мнение ТАСС высказала главный тренер сборной России по лыжным гонкам и биатлону Ирина Громова.

"У наших спортсменов был потенциал всех победить [на Паралимпиаде] в Пекине, - сказала специалист. - Что делать дальше? Мыслей много. Главное, чтобы это все пошло в дело, а не только на словах было. Если будет поддержка, то все будет хорошо".

"Возможно ли чаще проводить подобные соревнования? Конечно. С приглашением всех желающих, тех же белорусских, армянских, таджикистанских спортсменов", - отметила Громова.

По ее словам, проводить игры нужно как в Югре , так и в других регионах России. "Можно приезжать в Ханты-Мансийск почаще и проводить крупные соревнования, в том числе и чемпионаты мира, Кубки мира", - отметила она.

Громова сообщила, что спортсмены сборной России показали в Ханты-Мансийске хорошие результаты.

В Играх "Мы вместе. Спорт" принимают участие спортсмены из России, Белоруссии, Таджикистана, Армении и Казахстана. Соревнования проходят в шести видах спорта - лыжных гонках, биатлоне, керлинге, сноуборде, горных лыжах, следж-хоккее.