Непряева продолжает побеждать: результаты женской гонки преследования в Кирово-Чепецке

Олимпийская чемпионка 2022 года в эстафете, чемпионка "Тур де Ски" и обладательница "Большого хрустального глобуса" российская лыжница Наталья Непряева одержала победу в гонке преследования классическим стилем в рамках Всероссийских соревнований "Олимпийцы России" в Кирово-Чепецке. Второе место заняла представительница Пермского края Мария Истомина. Замкнула тройку спортсменка из Марий Эл Екатерина Смирнова. Топ-5 лыжниц по итогам гонки выглядит следующим образом: 1. Наталья Непряева — 29.39,4. 2. Мария Истомина — проигрыш 21,3 секунды. 3. Екатерина Смирнова +25,6. 4. Алиса Жамбалова +40,4. 5. Ольга Царева +1.51,5. Напомним, что ранее в Кирово-Чепецке прошла женская гонка с раздельным стартом на 10 км. Победу одержала Мария Истомина. Она опередила занявшую второе место Наталью Непряеву на 10,7 секунды. Тройку лучших замкнула Екатерина Смирнова. Она проиграла победительнице 39,7 секунды. После рекомендаций Международного олимпийского комитета (МОК) о допуске отечественных атлетов Международная федерация лыжных видов спорта (FIS) приняла решение об отстранении российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до конца нынешнего сезона.

Непряева продолжает побеждать: результаты женской гонки преследования в Кирово-Чепецке