В Волгограде прошла лыжная гонка «Привет, Весна!»

В Волгограде впервые в истории во второй половине марта были проведены лыжные соревнования «Привет, Весна!». Организатор различных массовых спортивных мероприятий и Волгоградского марафона Дмитрий Чирков подготовил лыжную трассу в Сосновом бору. 19 марта на старт гонки на 5 и 10 км среди мужчин и женщин, а также среди детей на 1 км вышли около полусотни жителей Волгоградской области.

В Волгограде прошла лыжная гонка «Привет, Весна!»
© Волгоградская правда

В гонке на 10 км принял участие известный волгоградский специалист по велоспорту, тренер региональной СШОР, мастер спорта Петр Сячин (на фото под № 44), который будущим летом отметит 75-летний юбилей. Дистанцию он прошел за 40 минут 14 секунд и в абсолютном зачете занял 5-е место. Всех обогнал Александр Агаки (33.18). На 2-м месте в «абсолютке» оказался Андрей Ивченко (33.55), 3-м стал Алексей Корытин (36.42). Среди женщин первенствовала Александра Агаки (40.13). В призовую тройку вошли Татьяна Кусмарцева (45.43) и Татьяна Попова (46.08).

В гонке на 5 км среди женщин абсолютно лучший результат показала Дарья Шульга (22.53), а Ирина Шульга стала 2-й (24,38). На 3-м месте в «абсолютке» оказалась Наталья Семионова (25.40). Среди мужчин на «пятерке» первенствовал Андрей Корытин (22.11), который всего на 3 секунды опередил Василия Лиличенко. Олег Вдовенко показал 3-й результат (22.25).

Призеры на церемонии награждения получили медали, грамоты и кубки, а все участники лыжных соревнований – сувенирную продукцию. На финише всех участников гонки, которые отметили, что мероприятие получилось просто замечательным, ждали горячий чай и дымящаяся каша. И теперь официально лыжный сезон в регионе можно считать успешно закрытым.