Губерниев о победе Терентьева над Большуновым: это не такая уж и сенсация

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев высказался о победе Александра Терентьева над Александром Большуновым в коньковом спринте на чемпионате России в Сыктывкаре. Его слова передает "Спорт-Экспресс". "Это не такая уж и сенсация, с учетом того, что Большунов для всех невероятный соперник. Соперник, которого не просто почетно и престижно победить, а раздражитель для многих спортсменов. В марафоне для Ермилы Вокуева, в спринте для Саши Терентьева. Поэтому Терентьев, конечно, большой молодец!" — сказал Губерниев. С первых секунд гонки лидерство захватил трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов, но уже за несколько метров до финиша Александр Терентьев его опередил и вырвал победу. Его отрыв от Большунова составил 0,35 секунды. Оба спортсмена представляют Архангельскую область. Тройку лучших замкнул представитель Татарстана Денис Филимонов. Его отставание от победителя составило 0,47 секунды. 22-летний спортсмен дебютировал за сборную России на международных соревнованиях в 2018 году. В спринте коньком он показал 17-й результат, а в эстафете вместе с напарником занял пятое место. На зимней Универсиаде в 2019 году, которая проходила в России, Терентьев завоевал две золотые медали, одержав победы в индивидуальном и смешанном командном спринте. В этом сезоне Терентьев выиграл спринтерскую гонку на этапе Кубка мира в Руке (Финляндия). На Олимпийских играх в Пекине он дважды стал бронзовым призером: в спринте свободным стилем и в командном спринте в паре с Александром Большуновым. Ранее серебряный призер Олимпийских игр — 2010 по лыжным гонкам Александр Панжинский высказался о победе Александра Терентьева.

Губерниев о победе Терентьева над Большуновым: это не такая уж и сенсация